USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Los Pinos Cabins&Reserve

ex. Los Pinos Cabanas Y Jardines

Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Los Pinos Cabins&Reserve

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis nos quartos

 Atividades esportivas

Caminhada

 Spa e relaxamento

Jacuzzi

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Amigo das crianças

Berço

Parque infantil

 Acesso para cadeiras de rodas

Acesso para cadeirantes

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


A Los Pinos Cabins & Reserve Monteverde ostenta uma localização primordial a uma distância aproximada de 10 minutos a pé da Reserva Curicancha, e oferece jacuzzi aos hóspedes relaxarem. Os hóspedes podem desfrutar de caminhada nesta cabana de Monteverde, localizada a uma distância de 2.4 km da Reserva Florestal Nublada de Monteverde.

Situada a uma pequena distância da Floresta Nublada, esta acomodação fica a um curto caminho dos Jardins das Borboletas de Monteverde. A Los Pinos Cabins&Reserve está situada a 15 minutos de carro do Parque Selvatura, ideal para famílias.

As janelas apresentam a vista para o jardim. Los Pinos Cabins&Reserve dispõe de uma banheiro com banheiro separado, pia e chuveiro. Além disso, secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas são fornecidos para seu conforto.

A pousada está equipada com comodidades auto-suficientes, incluindo cozinha totalmente equipada e refeitório para os hóspedes desfrutarem. Há também chaleira elétrica, refrigerador e forno para preparar a sua própria refeição. Raices Restaurante está localizado a uma distância de apenas 150 metros desta propriedade de Monteverde e oferece uma grande variedade de pratos da cozinha italiana. Esta acomodação de Monteverde também está a poucos quarteirões da estação rodoviária a Tilaran.

  • Atrações locais
  • Conexiones Turisticas
    1636 km
  • Jardim de Orquídeas de Monteverde
    884 km
  • Valle Escondido Preserve
    476 km
  • Serpentario de Monteverde
    838 km
  • San Luis Waterfall
    848 km
  • Monteverde Wildlife Refuge
    2251 km
  • Arte Jaguar Gallery
    1851 km
  • Jardins das Borboletas de Monteverde
    321 km
  • Art House
    232 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto em Fortuna
    86 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Portaria
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Acesso para cadeirantes
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Detectores de fumaça
  • WC para deficientes
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre
  • Mesas/ Área de piquenique

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco
  • Sala de lazer/sala de TV
  • Jacuzzi
  • Caminhada

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Serviço de quarto
  • Limpeza
  • Lavanderia
  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Área de estar
  • Área para se vestir
  • Pátio
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Pia
  • TV LCD
  • Berço
  • Jogos de tabuleiro
  • Parque infantil
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 21:00
Check-out: das 07:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Onde podemos estacionar o nosso veículo em Los Pinos Cabins&Reserve ecológica?

    Os hóspedes de Los Pinos Cabins&Reserve ecológica podem estacionar os seus veículos no estacionamento que se encontra no local.
  • A que distância fica Los Pinos Cabins&Reserve ecológica do aeroporto em Fortuna?

    Há uma distância de 90 km entre em Fortuna e Los Pinos Cabins&Reserve ecológica.
  • Quanto custa reservar Los Pinos Cabins&Reserve ecológica?

    O preço médio de uma noite em Los Pinos Cabins&Reserve ecológica é de $167. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade.
  • Quais são os melhores restaurantes em torno desta propriedade?

    Os hóspedes desta propriedade podem fazer uma refeição no restaurante Raices Restaurante que serve pratos da culinária итальянская.
  • Quais métodos de pagamento Los Pinos Cabins&Reserve ecológica aceita?

    Los Pinos Cabins&Reserve ecológica aceitará métodos de pagamento como Visa, JCB e Descubra.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

José

datas da estadia 2022-01-15

7 / 10

plus

O nosso novo lugar para ficar favorito em Monteverde. O quarto com uma cama perfeita estava calmo, os serviços estavam corteses. A vista maravilhosa para o oceano. O bar na piscina teve uma grande quantidade de coquetéis e cervejas boas ao longo do dia. Usei bastante o Wi-Fi grátis nos quartos.

Paulo

datas da estadia 2021-06-15

7 / 10

plus

o edifício adorável, a localização muito central e a equipe amigável. as bebidas no bar na piscina são refrescantes, os serviços são excelentes. praia arenosa, adorei a vista para o mar. além do mais, a distância até view é de apenas 1 km.

minus

O wifi é muito limitado, a minha cama é desconfortável.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Los Pinos Cabins&Reserve, Costa Rica

150 Noreste Escuela Publica Rafael Arguedas Herrera, Monteverde, Costa Rica

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelsinpuntarenas.com

All rights reserved